442600 Пензенская обл., г. Спасск, Советская пл., 36. (84151) 31-2-31
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Участие в федеральных и региональных программах на основе софинансирования позволяет привлекать в район дополнительные средства,- Юрий Ахрамеев

13.11.2017 16:48 (Опубликовано)

Вопрос реализации федеральных и региональных целевых программ в Спасском районе рассмотрен в ходе еженедельного оперативного совещания у и.о. Главы Администрации Спасского района в понедельник 13 ноября 2017 года.
Открывая рабочее совещание, в котором приняли участие начальники структурных подразделений, руководители различных служб района и главы администраций поселений, Глава районной исполнительной власти в очередной раз подчеркнул важность участия района в федеральных и региональных целевых программах для развития системы образования, социальной сферы, благоустройства и туризма.
Начальник Отдела образования Администрации Спасского района Ирина Шадчнева доложила информацию о подготовке проектно-сметной документации по ремонту в 2018 году основной школы с. Липлейка по программе проведения капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций муниципальных образований в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2020 годы». Юрий Ахрамеев поручил провести все необходимые мероприятия в установленные сроки.
И.о. главы администрации города Спасска Сергей Балашов проинформировал о работе по участию в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории Пензенской области» на территории г. Спасска в 2017 году.Руководитель районной власти рекомендовал активизировать работу в данном направлении. «Наша задача — выполнить весь намеченный объем работ, уложившись в заявленные сроки. От того, как мы справимся с поставленными задачами, будет зависеть дальнейшее участие района в федеральных и региональных программах», отметил  И.о. Главы Администрации района Юрий Ахрамеев.
Заслушав и обсудив информацию эксперта Библиотечно – культурного центра Спасского района Ольги Топилиной о развитии туризма в Спасском районе, Юрий Ахрамеев поручил рассмотреть возможность размещения роликов, информирующих о развитии Абашевской игрушки и поставку сувенирной продукции в придорожных кафе, в целях повышения туристической привлекательности и узнаваемости нашего района.
В ходе рабочего совещания, главы администраций поселений проинформировали о проводимой работе по оформлению в муниципальную собственность скотомогильников (Ям Беккеря), расположенных на территории сельских поселений, для дальнейшей передачи их на баланс ГБУ «Спасская районная станция по борьбе с болезнями животных». Глава районной власти рекомендовал завершить данную работу в ближайшее время.
В завершении планерки Юрий Ахрамеев обратил внимание на подготовку к предстоящему зимнему периоду спортивных (хоккейных) площадок.
» Последнее в разделе:
7.12.2017 09:17 Прием граждан по личным вопросам проведет депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Васильевич Вдонин
17.11.2017 17:23 Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
17.11.2017 16:13 Госавтоинспекция Спасского района информирует граждан о порядке оплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения
17.11.2017 16:10 Росреестр информирует: в каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?
17.11.2017 15:05 Краеведческий час «По улицам и площадям города Спасска»
17.11.2017 11:12 Об особенностях трудоустройства и организации охраны труда при дистанционной работе
17.11.2017 10:30 И.о. Главы Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев встретился с индивидуальным предпринимателем Александром Свищевым
17.11.2017 09:52 Проведен рейд медико-социальной рабочей группы Спасского района