442600 Пензенская обл., г. Спасск, Советская пл., 36. (84151) 31-2-31
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Росреестр информирует: оформление прав собственности на объект долевого строительства

14.11.2017 12:05 (Опубликовано)

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся  также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.
В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.
Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.
Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства.
Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.

» Последнее в разделе:
7.12.2017 09:17 Прием граждан по личным вопросам проведет депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Васильевич Вдонин
17.11.2017 17:23 Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
17.11.2017 16:13 Госавтоинспекция Спасского района информирует граждан о порядке оплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения
17.11.2017 16:10 Росреестр информирует: в каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?
17.11.2017 15:05 Краеведческий час «По улицам и площадям города Спасска»
17.11.2017 11:12 Об особенностях трудоустройства и организации охраны труда при дистанционной работе
17.11.2017 10:30 И.о. Главы Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев встретился с индивидуальным предпринимателем Александром Свищевым
17.11.2017 09:52 Проведен рейд медико-социальной рабочей группы Спасского района