442600 Пензенская обл., г. Спасск, Советская пл., 36. (84151) 31-2-31
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Применение электронной сертификации и проведение дератизационных мероприятий – залог биологической и пищевой безопасности населения

14.11.2017 12:29 (Опубликовано)

Во вторник, 14 ноября 2017 года, в Администрации Спасского района проведен обучающий семинар по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации в информационной системе «Меркурий» и организации дератизационных мероприятий под председательством исполняющего обязанности Главы Администрации Спасского района Юрия Ахрамеева.
В работе семинара приняли участие главы Администраций поселений Спасского района, специалисты отдела экономики, развития сельского хозяйства и предпринимательства Администрации Спасского района, отдела образования Администрации Спасского района, директор ГБОУ ПО «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса» Виктор Никирин, госинспектор отдела госветнадзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Пензенской области и Республике Мордовия Юрий Федюшкин, специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» Лидия Макеева, главный ветеринарный врач ГБУПО «Спасская районная станция по борьбе с болезнями животных» Владимир Чуглаев, руководители организаций и индивидуальные предприниматели Спасского района.
С вступительным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности Главы Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев: «Вопросы, рассматриваемые сегодня на семинаре важны. Применение электронной сертификации и проведение дератизационных мероприятий на объектах будет способствовать повышению биологической и пищевой безопасности населения. Работа в информационной системе «Меркурий» создаст единую информационную среду для ветеринарии».
Юрий Федюшкин рассказал о работе в информационной системе «Меркурий», отметил: «Выписка ветеринарно-сопроводительных документов на поднадзорные государственному ветеринарному надзору грузов будет осуществляться только в электронном виде в системе «Меркурий».
Лидия Макеева довела до собравшихся информацию о необходимости проведения дератизационных мероприятий в учреждениях социальной сферы,  предприятиях торговли и общественного питания.
Между участниками семинара состоялся живой конструктивный диалог. На все заданные в ходе проведения семинара вопросы даны исчерпывающие ответы.
По итогам семинара приняты решения:
- продолжить разъяснительную работу среди руководителей учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей Спасского района о необходимости работы в информационной системе «Меркурий»;
- рекомендовать руководителям учреждений, организаций и индивидуальным предпринимателям Спасского района провести дератизационную обработку помещений.

» Последнее в разделе:
7.12.2017 09:17 Прием граждан по личным вопросам проведет депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Васильевич Вдонин
17.11.2017 17:23 Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
17.11.2017 16:13 Госавтоинспекция Спасского района информирует граждан о порядке оплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения
17.11.2017 16:10 Росреестр информирует: в каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?
17.11.2017 15:05 Краеведческий час «По улицам и площадям города Спасска»
17.11.2017 11:12 Об особенностях трудоустройства и организации охраны труда при дистанционной работе
17.11.2017 10:30 И.о. Главы Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев встретился с индивидуальным предпринимателем Александром Свищевым
17.11.2017 09:52 Проведен рейд медико-социальной рабочей группы Спасского района