Встреча ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района с учащимися
Новости КДН 12.04.2019

В пятницу, 12 апреля 2019 года, в основной общеобразовательной школе г. Спасска состоялась встреча ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района Елены Лазаревой с учащимися 7 класса.

Ребята в ходе беседы-презентации познакомились с историей возникновения единого общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей – 8-800-2000-122, принципах его работы, работе специально подготовленных психологов-консультантов, о существовании сайта детского телефона доверия, информации, которую можно на нем найти (советы, тесты, медиа с конкретными жизненными ситуациями и т.д.).

Детский телефон доверия был создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Звонок можно сделать с любого мобильного или стационарного телефона в любое время дня и ночи. Общение с психологом-консультантом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует, оплаты за разговор, каким бы длительным он не получился, не потребуется.

Ребята просмотрели и обсудили несколько видеороликов, иллюстрирующих проблемы детей и подростков и пути их решения.

В завершении беседы ответственный секретарь КДН и ЗП Спасского района пожелала ребятам, чтоб у них не возникало сложных, острых жизненных проблем, чтоб рядом всегда были те, кто услышит, протянет руку помощи, поможет, чтобы они сами старались не создавать проблем, помогали другим, не проходили мимо.