Спасский район с рабочим визитом посетил Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев
Сельское хозяйство 13.01.2021
В среду, 13 января 2021 года, Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев и Первый заместитель Министра Эдуард Каташов с рабочим визитом посетили Спасский район. Руководство регионального минсельхоза и Глава Администрации района Юрий Ахрамеев посетили АО «Импульс –Инвест» и ОАО «Сургутское».
      В АО «Импульс - Инвест», где на площади 11,5 тысяч гектаров выращивают зерновые и технические культуры, управляющий Спасским  отделением Вячеслав Кулагин подвел итоги прошедшего 2020 сельскохозяйственного года и поделился планами на текущий год.
     В ОАО «Сургутское», которое является одним из крупнейших садоводческих хозяйств области, с начальником производственного участка Алексеем Михалевым обсудили перспективы развития садоводческой отрасли, ценовую политику и возможности использования средств государственной поддержки выращивания плодово-ягодных культур.
  В рамках рабочего визита Роман Калентьев ознакомился с работой придорожного бизнеса на примере кафе «Рондо» на территории Веденяпинского сельсовета.
    По итогам поездки в Администрации Спасского района было проведено рабочее совещание, где рассмотрели вопросы использования пашни, ввода в оборот неиспользуемых земель и государственной поддержки отрасли.