«Соблюдение сроков оплаты по муниципальным контрактам находится на постоянном контроле в прокуратуре района»
Анонсы и объявления 23.10.2019
Прокуратура Спасского района на постоянной основе проверяет исполнение требований законодательства о контрактной системе в части соблюдения сроков оплаты по муниципальному контракту.
В 2019 году в связи с выявленными случаями нарушения сроков оплаты муниципальных контрактов внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства, в отношении 1 муниципального заказчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32. 5 КоАП РФ.
Постановлением УФАС по Пензенской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Один муниципальный заказчик предостережен о недопустимости нарушений законодательства.

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса           М.А. Климова