Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
Анонсы и объявления 01.12.2020
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
В Пензенской области 09 декабря 2020 года пройдут мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.
Администрацией Спасского района Пензенской области утвержден План мероприятий 2020 кор, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, которые пройдут на территории Спасского района Пензенской области.