Внимание! Будет проводиться профилактическое мероприятие «Такси»
Анонсы и объявления 28.07.2021
На территории Спасского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Такси».

В целях выявления и пресечения  нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок легковыми такси, снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси, в том числе пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, а также профилактики преступлений и административных правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов на территории Спасского района Пензенской области  29 июля 2021 года  проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Такси».
В рамках проведения мероприятия сотрудниками отдела ОГИБДД ОтдМВД России по Спасскому району особое внимание будет обращено на соблюдение правил дорожного движения водителями такси, на наличие у водителей такси разрешения на перевозку пассажиров, путевых листов, наличие на автомобиле опознавательных знаков, на отсутствие неисправностей. Также будет проверена готовность каждого легкового такси к перевозке детей, а именно – наличие специальный детских удерживающих устройств.