Внимание! Будет проводиться профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
Анонсы и объявления 03.08.2021
Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»
04 августа 2021 года, во вторник, сотрудники Госавтоинспекции в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, связанными с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
Согласно ч.4 ст.12.15 Кодекса об Административных правонарушений ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления предусматривает административное наказание в виде штрафа 5 000 рублей, либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.
С 29.11.2014 года обгон запрещен на пешеходном переходе даже если на нем нет пешеходов. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 настоящей статьи влечет наказание в виде лишения права управления на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными средствами, имеющими функции фото и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.