Внимание! Будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление правонарушений, связанных с управлением мототранспортных средств
Анонсы и объявления 12.08.2021
В пятницу, 13 августа 2021 года, будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление правонарушений, связанных с управлением мототранспортных средств.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с изменениями в КоАП РФ, предусмотренными главой 12, водитель мототранспортного средства несет ответственность за все нарушения Правил на общих основаниях. За управление мопедом или скутером без прав – штраф от 5 до 15 тысяч рублей, управление в состоянии опьянения влечет за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей.
Уважаемые участники дорожного движения! При управлении скутером, мопедом, или мотоциклом соблюдайте Правила дорожного движения. При движении на двухколесном транспорте используйте средства защиты (мотошлемы и другую защитную экипировку.