Внимание! Будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса и скорость»
Анонсы и объявления 13.08.2021
Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса и скорость».
Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях представляют дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения и связанных с превышением скорости, на территории Спасского района 15 августа 2021 года пройдет профилактическая операция «Встречная полоса и скорость».
Госавтоинспекция напоминает водителям, что залог безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.