Внимание! Будет проводиться профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, – «Нетрезвый водитель!»
Анонсы и объявления 20.08.2021
С 21 на 22 августа 2021 года и в выходные дни на территории Спасского района сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, – «Нетрезвый водитель!».
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления сроком от полутора до двух лет.
Госавтоинспекция призывает граждан, располагающих информацией о правонарушениях в области безопасности дорожного движения, особенно о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, сообщать в дежурную часть ОтдМВД России по Спасскому району по телефону 8 (84151) 32-3-02 либо по короткому номеру с мобильного телефона 102. Позвонив в дежурную часть, сообщите марку автомобиля, цвет, регистрационные знаки (по возможности) и направление движения.
Только совместными усилиями правоохранительных органов и гражданского общества мы в состоянии существенным образом изменить ситуацию, связанную с аварийностью.