Веимание! Будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
Анонсы и объявления 26.08.2021
Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Пешеход».
27 августа 2021 года на территории Спасского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение количества ДТП, а также тяжести последствий при наезде на пешеходов.
Основной причиной совершения данного вида ДТП является переход проезжей части вне пешеходного перехода, также отсутствие светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными около пешеходных переходов: водителям о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, чтобы обезопасить себя в темное время суток.
В соответствии с изменениями, вступившими в силу с 01 июля 2017 года в Правила дорожного движения, пешеходы в темное время суток вне населенного пункта обязаны использовать светоотражающие элементы. Согласно ч.1 ст.12.29 КоАП РФ ответственность за данное нарушение составляет 500 рублей.