Внимание! Будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»
Анонсы и объявления 27.08.2021
На территории Спасского района стартует профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».
30 августа 2021 года, в четверг, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров на территории Спасского района сотрудники ОГИБДД будут осуществлять массовые проверки на предмет нарушений правил перевозки детей.
Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной. Самыми надежными детскими удерживающими устройствами признаны детские автокресла.
В случае если ребенок не зафиксирован с помощью специализированного удерживающего устройства, то даже при незначительных столкновениях транспортных средств или при резком торможении он может удариться о различные части внутреннего оснащения автомобиля, и получить достаточно серьезные травмы.
Доказано, что ничего лучше специальных детских удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.
Нарушение требований Законодательства в области перевозок детей в салоне легкового автомобиля предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей.