Внимание! Будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
Анонсы и объявления 11.10.2021
13 октября 2021 года на территории Спасского района проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.
В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
В рамках данного мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов.
Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.