Фотовыставка «Герои – земляки»
Культура 05.05.2021
4 мая в Межпосленческой центральной районной библиотеке Спасского района Пензенской области» начала действовать фотовыставка «Герои – земляки», приуроченная 76-летию Великой Отечественной войне.
Приближается знаменательная и очень важная дата нашей страны и народа – 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война – это событие, над которой время не властно, и чем дальше оно уходит в прошлое с годами, тем яснее становится ее величие.
Со Спасского района (Беднодемьяновского) на фронт было призвано 4767 человек, из них почти три тысячи были убиты в бою, умерли от ран, пропали без вести, погибли в плену. Наши земляки прошли тысячи километров, отступая и наступая, попадая в плен и выживая, погибая и побеждая. Воевали на всех фронтах, участвовали во всех сражениях и битвах Великой Отечественной войны.
На фотовыставке представлены фотографии героев-земляков, фотоальбом «По дорогам войны шли земляки», фотографии с Дня Победы. Так же на выставке представлен 4 том «Спасского (Беднодемьяновского) Бессмертного полка» и книга «Память Пензенская область Спасский район».
Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку «Герои-земляки»!