Памяти Тимофея Зоткина
Культура 29.07.2021
1 августа- день памяти народного мастера глиняной игрушки, художника- керамиста, члена Союза художников СССР Тимофея Зоткина. В 1981 году его единственного из Пензенской области приняли в члены Союза художников СССР. Художественные альбомы и разные журналы публиковали статьи о нем. Из- за рубежа шли приглашения участвовать в выставках. Его работы находятся в Пензенском музее народного творчества, в Московском музее изобразительных искусств, в международном музее в Лувре (Франция). Но самая большая коллекция (более 500 штук) бережно хранится в Спасском музее народного творчества. К дню памяти Тимофея Никитовича постоянно действующая выставка в Спасском музее пополнилась фотоматериалом о народном мастере.