Информационная памятка «Что нужно знать о НАРКОМАНИИ? Защити себя и свою семью!»
Культура 27.08.2021
Наркомания – болезненное пристрастие к наркотическим средствам, связанное с развитием психологической и физиологической зависимости от этих веществ.
Наркотики – вещества различной природы, изменяющие состояние организма в целом, в том числе и сознания.
По незнанию человек уверен в том, что попробовать один раз – не страшно. К сожалению, весь этот грозный наркобизнес построен на том, что первый раз никогда не бывает последним. Пробуя наркотик, переходя через психологический барьер, человек одновременно переступает через физиологические (на уровне тела) и юридические, и нравственные барьеры. Каждый впервые употребляющий уверен в том, что «со мной всё иначе, всё под контролем». Эта уверенность только от неопытности, которой затем, зачастую, пользуются другие.
Запомните, что бывших наркоманов не бывает. Будьте бдительны, не пустите беду в свой дом!