Урок здоровья «Умей сказать НЕТ!»
Культура 02.09.2021
В четверг, 2 сентября 2021 года, в филиале №8 Центральной районной библиотеке в с. Новозубово прошёл урок здоровья «Умей сказать НЕТ!», в рамках антинаркотической акции "Сурский край - без наркотиков".
В начале мероприятия состоялся серьёзный разговор о вредных привычках. Затем ответив на вопросы анкеты, пришли к единодушному мнению: несмотря на то, что все знают о вреде алкоголя, сигарет, наркотиков, основными причинами зависимости от этих привычек, является неумение отказаться, сказать «Нет!». В конце мероприятия разыгрывали сценки, в которых участвовало несколько человек: один не употреблял наркотики, другие пытались уговорить его, их начать употреблять. Мероприятие было очень познавательным и интересным, каждый узнал для себя что-то новое.