Информационный обзор «Пензенский край - моя глубинка».
Культура 02.09.2021
В среду 1 сентября 2021 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы №1 библиограф центральной районной библиотеки Щеголькова Светлана с учащимися 8 класса провела информационный - обзор «Пензенский край - моя глубинка ».
С помощью презентации «Сурский край» библиограф, рассказала об истории основания г. Пензы и образования Пензенской области, о символах - гербе, флаге, о народах и традициях.
В ходе информационного обзора шел разговор об исторических фактах и событиях, посвященных истории и сегодняшнему дню Сурского края.
Много интересного узнали о знаменитых земляках, внесшие значительный вклад в медицину, науку, историю, литературу Пензенского края. Это Павел Яблочков, Василий Ключевский, Иван Мозжухин, Николай Бурденко.
Ребята познакомились с краеведческой литературой «Пензенская энциклопедия», «Народные художественные промыслы Пензенской области», «Народный костюм Пензенской губернии».
В заключение мероприятия ребята посмотрели видео ролик «Добро пожаловать в Пензенскую область».