Книжная выставка «Минувших лет живая память»
Культура 03.09.2021
2 сентября 1945 года был подписан Акт о полной капитуляции Японии, согласно которому последний агрессор прекратил военные действия и освободил военнопленных и гражданских лиц. Самая жестокая в истории война охватила три континента и стала причиной трагической гибели более чем 65 миллионов человек из 40 стран.
В память о погибших и выживших солдатах, офицерах и всех участниках тех событий в Центральной районной библиотеке начала действовать книжная выставка «Минувших лет живая память».
Книги, представленные на выставке помогут познакомиться с событиями на Дальнем Востоке, где была поставлена точка во Второй Мировой войне. Представленная литература отражает важнейшие битвы войны и вклад наших воинов в разгром Японии.
Память о павших героях навеки в сердцах людей.
Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой.