Фотовыставка «Беслан- память»
Культура 03.09.2021
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Музей народного творчества Спасского района к этой дате представил выставку "Беслан- память". Фотоматериал, который представлен на выставке, поможет мысленно окунуться в то страшное время. Семнадцать лет назад торжественная линейка в школе № 1 в Беслане закончилась автоматными очередями. Банда террористов ворвалась в школьный двор и, убив двух человек на месте, согнала всех детей, их родителей и учителей в спортзал. В заложниках тогда оказались 1128 человек. Пройдет три дня, растянувшихся на вечность. В списках погибших будут значиться 314, из них 186 детей. Но для матерей и отцов их ангелы словно до сих пор живые — просто не вышли из спортзала. Посетители музея не проходят равнодушно мимо фотографий тех страшных дней, и вновь вновь звучат слова о мире во всем мире.