Книжная выставка «Здоровье – это здорово»
Культура 03.09.2021
В пятницу, 3 сентября 2021 года в филиале №11 Центральной районной библиотеке в с. Русский Шелдаис начала действовать книжная выставка «Здоровье – это здорово», в рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».
На выставке представлены книги и журналы призывающие вести здоровый образ жизни. Многие поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию,  и оказываются в ситуациях, из которых бывает выбраться трудно, а иногда невозможно совсем. Таким пороком является наркомания. Посетители выставки узнали, что в последнее время очень много говорят о наркомании и последствиях. Эта беда стала всемирной и найти пути ее решения достаточно сложно. Приводились примеры из статей журналов, когда люди принимающие наркотические средства, для того чтобы получить очередную дозу шли на любые преступления, не осознавая всей сложности и беды.
Посетителей выставки призвали ценить жизнь и помнить «Здоровье - не все, но все без здоровья ничто», трудно не согласиться с этим мудрым изречением Сократа.