Творческий вечер «У вдохновенья под крылом»
Культура 13.09.2021
В пятницу, 10 сентября 2021 года, по инициативе ВРИО губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в МБУК «МЦРБ Спасского района Пензенской области» прошел творческий вечер «У вдохновенья под крылом», в рамках социокультурной программы #КультурныйСпасск.
На мероприятие были приглашены знаменитые поэты нашего района – Горбунов Виктор Михайлович, Евдокимов Александр Викторович и Семенов Александр Владимирович.
В этот вечер звучали стихи, были рассказаны «закулисные» интересные истории их появления, и конечно же, звучали песни, которые родились из этих замечательных стихов.
Не осталась в стороне в этот вечер и тема Великой Отечественной войны. Была показана запись онлайн выступления с песней «Обелиски», в исполнении Валентины Семеновны Артамоновой, которая трогает сердца не только глубоким текстом, но и замечательной музыкой, написанной Майей Викторовной Пастуховой.
В заключение были прочитаны стихи талантливого руководителя нашей библиотеки Любови Олеговны Беляковой. Ее стихи пропитаны любовью к родному краю, нашей природе и конечно же высоким патриотизмом.
И приятным подарком для всех гостей мероприятия стало награждение наших поэтов земляков благодарственными письмами.