В жизни всегда есть место подвигу
Культура 23.09.2021
Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу»

В среду, 22 сентября 2021 года в Спасском музее народного творчества для студентов 211 группы отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях» Спасского колледжа был проведен урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу», «посвященный памяти нашего земляка Сергея Синелобова.
Сотрудники музея рассказали о подвигах и героических поступках соотечественников в разные времена.
22 сентября 2016 г. в Москве во время ликвидации пожара погибли 8 сотрудников МЧС, среди которых и наш земляк, уроженец г. Спасска прапорщик внутренней службы Синелобов Сергей Владимирович, служивший пожарным 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. Память Сергея Синелобова студенты почтили минутой молчания.
На мероприятии принял участие главный специалист сектора по ГО ЧС администрации Спасского района Максим Владиславович Голдов, который рассказал молодежи о службе в МЧС и высказал пожелания учиться, заниматься спортом, добиваться поставленной цели и служить на благо Родины.