Игровая программа «В гостях у Витаминки»
Культура 27.09.2021

Один из важных компонентов здоровья человека - пища. Она помогает ребёнку расти, даёт ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Для того чтобы расширить знания школьников о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания для учащихся 1 «А» класса Основной школы г. Спасска была проведена игровая программа «В гостях у витаминки», целью которой было дать детям знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах.

В процессе игры дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, разбирали продукты на «полезные» и «не полезные», учились готовить фруктовый и овощной салаты, а так же узнавали интересные факты о витаминах. В конце игры ребята подвели итог, что витамины очень важны, не получив достаточное количество этих важных элементов это негативно скажется на работе всего организма.