Одарённые дети Детской школы искусств внесены в государственный реестр «Таланты России»
Одарённые дети Детской школы искусств внесены в   государственный реестр «Таланты России»
Культура 08.11.2021
С 18 по 22 октября в г. Москва проходил финал Всероссийского конкурса "Нас 20 миллионов». В финал этого конкурса прошли следующие учащиеся нашей школы Орф-оркестр, Семибратова Анастасия, Родькина Наталия, Барыкин Егор.
В Москве Детскую школу искусств Спасского района Пензенской области представляли: учащаяся отделения Сольное пение Семибратова Анастасия, выпускница отделения Сольное пение Родькина Наталия. Они получили возможность пройти индивидуальные мастер-классы профессорско-преподавательского состава Академии музыки им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также вечерние встречи на концертах в стенах Академии и Консерватории. 19 октября Настя Семибратова посетила мастер-класс доцента кафедры хорового и сольного народного пения Академии музыки им. Гнесиных Шашкиной Людмилы Александровны
В этот же день состоялся мастер-класс преподавателя по постанове голоса на кафедре хорового дирижирования Челмакиной Марины Николаевны, который посетила Родькина Наталия. Также вместе с Настей Семибратовой девочки посетили мастер-класс преподавателя Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Сильвестрова Антона Марковича уже как солисты Орф-оркестра.
Финальный концерт и торжественная церемония награждений прошел 21 октября в зале Центрального дома Российской армии им. М.В. Фрунзе. 24 победителя и призера получили сертификаты на стажировку по профилю у наставников из Академии Гнесиных, Московской консерватории, МАМТ, а также подарочные сертификаты в музыкальный магазин и магазин товаров для танцев. Имена всех победителей и призеров будут занесены в государственный реестр "Таланты России". Учащаяся Детской школы искусств Спасского района Анастасия Семибратова (преподаватель по вокалу Никишаева Марина Алексеевна) и Орф-оркестр (руководитель Пастухова Майя Викторовна) стали призёрами-лауреатами 3 степени Всероссийского конкурса "Нас 20 миллионов".
22 октября Настя выступила в конференц-зале Государственного историко-художественного музея "Новый Иерусалим",
А в ноябре у неё и всех призёров и победителей состоятся два концерта в Казани.