Акция «Терроризм – проблема современности»
Культура 10.11.2021

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде детей и молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Поэтому, 10 ноября 2021 года библиотекарем отдела обслуживания детей МБУК «МЦРБ Спасского района Пензенской области» была проведена акция «Терроризм – проблема современности».

Жителям города раздавались буклеты с антитеррористической информацией, общими рекомендациями и правилами общения с незнакомыми людьми, а также с правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов.