Открытие выставки, посвященной 300- летию Российской прокураты
Культура 16.11.2021
12 января 2022 года- 300 лет Российской прокуратуре.
Во вторник, 16 ноября 2021 года в музее народного творчества Спасского района Пензенской области открылась выставка, посвященная этой юбилейной дате.
В открытии выставки приняли участие: Глава Администрации Спасского района Юрий Борисович Ахрамеев, первый заместитель Главы Администрации района Александр Александрович Никулкин, руководитель аппарата Администрации района Елена Васильевна Куликова, исполняющий обязанности прокурора Спасского района Мария Александровна Климова, ветераны правоохранительных органов, сотрудники юридических служб администрации района, города.
На выставке представлены уникальные фотоматериалы, рассказывающие о работе прокуратуры в разные периоды, о которых рассказывали сотрудники музея.
В своих выступлениях и.о. прокурора района, Глава Администрации района подчеркнули, что прокуратура на протяжении почти 300 лет подтвердила свое особое значение в обеспечении верховенства законов, укреплении законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан. Также рассказали о своей работе в органах прокуратуры: Любовь Владимировна Волкова, Александр Николаевич Пастухов.