Выставка «Сильные духом»
Культура 01.12.2021
В 1992 году Генеральная Ассамблея провозгласила 3декабря «Международным днем инвалидов». К этому дню в Спасском музее оформлена выставка спортивной атрибутики «Сильные духом» из коллекции Евгения Солкина, члена общества инвалидов. На выставке представлены: кубки, значки, открытки, сувениры, фотографии, книги, а также Почетные грамоты Евгения Васильевича, который на протяжении многих лет не расстается со спортом. В Музее он проводит экскурсии спортивной направленности, удивительные мастер-классы по-народному промыслу - валяния валенок.
Председатель общества инвалидов Александра Абдуллаева постоянный посетитель музея, принимает активное участие в патриотических, тематических мероприятиях. И сегодня она вновь около выставок единомышленников, экспонатами которых любуются гости музея, а мастер-классы по рисунку радуют детей.