Встреча заместителя прокурора Спасского района с учащимися основной школы г. Спасска
Образование 14.03.2019
В четверг, 14 марта 2019 года, в основной школе г. Спасска состоялась встреча заместителя прокурора Спасского района Марии Климовой с учащимися 9а класса по теме «Особенности работы органов прокуратуры». Мария Александровна познакомила учащихся с историей создания органов прокуратуры, рассказала о том, что прокуратура является самостоятельным и независимым государственным органом, осуществляющим надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, действующих на территории РФ. Подробно остановилась на действиях прокурорского надзора в отношении несовершеннолетних детей, который следит за исполнением законодательства о защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, об охране здоровья детей, за исполнением законов, направленных на охрану жилищных прав несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ответственными органами и должностными лицами.