130 учреждений образования Пензенской области зарегистрировались в проекте по сбору батареек
Образование 23.03.2021
Заявки на участие в проекте подали учреждения из 23 муниципальных образований области. В данный момент наибольшее количество зарегистрировавшихся учреждений образования из Кузнецкого, Спасского, Сердобского, Городищенского и Каменского района.
До 24 марта необходимо пройти регистрацию на участие в проекте по сбору отработанных элементов питания в образовательных учреждениях региона "СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL" по ссылке https://vk.cc/apm4RU или через QR-код.

Подведение итогов проекта состоится 25 мая 2021 года.
Учреждениям образования предлагается объявить среди учащихся о возможности принести отработанные батарейки, которые будут отправлены на переработку. Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, полностью берет на себя компания «Дюраселл». Транспортировка собранных батареек в централизованную точку накопления будет осуществляться региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Основная цель проекта «Сдай батарейки с Duracell» - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

Организатором проекта в Пензенской области является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».
В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись» - будут определены победители, собравшие наибольшее количество батареек.
Все участники будут отмечены благодарственными письмами.

«Проведение таких акций по сбору батареек способствует массовому информированию населения о действиях по сбору и утилизации отработанных батареек и негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду. Мы со стороны регионального оператора по обращению с тко в «Северной зоне» окажем всестороннюю поддержку в реализации данного проекта», - комментирует Андрей Архипов, генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки»

Контактное лицо для связи – Алина Можачкина-Грибанова, руководитель Пензенского представительства движения «ЭКА».
Телефон – +7 909 321 45 61, эл. почта: mozhachkina@eca-planet.com.