Районный семинар «Особенности работы по внедрению новой программы воспитания в образовательном учреждении»
Образование 07.04.2021
Во вторник, 6 апреля 2021 года, на базе средней школы №1 г. Спасска состоялся районный семинар для руководителей образовательных организации на тему: «Особенности работы по внедрению новой программы воспитания в образовательном учреждении».
О работе по внедрению рабочей программы воспитания в школе рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анна Щеголькова.
Участникам семинара продемонстрировали некоторые из модулей программы воспитания:
- модуль «Школьный урок» (учебное занятие по родной литературе «В российской глубинке талантов не счесть»);
- модуль «Профориентация» (занятие с участием родителей «Мечты в зеркале реальности» и «Путешествие в город профессий будущего»);
-  модуль «Детские общественные объединения» (представлен опыт работы ЭКА-отряда «Земляне»);
- модуль «Курсы внеурочной деятельности и дополнительного образования» (Гагаринский урок «Космос – это мы»);
- модуль «Работа с родителями» (занятие-квест с родителями по сотрудничеству в семейных отношениях «В поисках клада»).
В завершении семинара на модуле «Ключевые общешкольные дела» состоялась презентация работы объединения дополнительного образования «Танцевальный калейдоскоп» в формате светского бала времён М.Ю. Лермонтова «Приличьем стянутые маски».