Районный слет юных туристов среди общеобразовательных организаций Спасского района
Образование 10.06.2021
В период с 8 по 9 июня 2021 года в с. Дубровки «Малинов лес»,  в целях оздоровления и закаливания детей, привития им навыков здорового образа жизни, популяризации туризма, как активного вида отдыха и спорта, прошел районный слет юных туристов среди общеобразовательных организаций Спасского района.
Со словами приветствия к юным туристам обратилась Ирина Анатольевна Шадчнева, начальник Отдела образования Администрации Спасского района. Она пожелала ребятам командного духа, сплоченности, настроя на победу.
После открытия слета, обучающиеся  приняли участие в мастер-классе «Короткий туристический маршрут», состязались в конкурсе «Представление команд у костра», где победителями стала команда основной школы г. Спасска. Закончился день веселой дискотекой.
Во второй день для участников было организовано проведение этапов мастер-классов, обучение участников, выполнение практических заданий и соревнования по туристической технике. Все команды награждены грамотами Администрации Спасского района.