Профилактика коронавируса
Образование 09.09.2021
8 сентября 2021 года, в филиале средней школы с.Дубровки основной школе с. Новозубово проведено родительское собрание по теме "Профилактика коронавируса". На собрании выступила заведующий ФАП с. Новозубово Галина Чепуркина. Она рассказала родителям о коронавирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается. Это связано с тем, что вирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус способен поражать человека вновь. Также Галина Ивановна рассказала о группах риска, каким образом происходит заражение, о симптомах. Познакомили с универсальными мерами профилактики коронавирусной инфекции. Призвала всех родителей пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и своих детей.
Классные руководители подготовили для родителей памятку «Осторожно, коронавирус».