Дорога безопасностей
Образование 16.09.2021
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
14 сентября для воспитанников групп № 1 и № 4 детского сада № 1 г. Спасска работники ГИБДД Татьяна Осипенко, Дмитрий Чесноков, Владимир Колясов провели мероприятие, направленное на предупреждение дорожного травматизма в рамках проекта «Дорога безопасностей».
В ходе беседы ребята вспомнили дорожные знаки: их название и назначение. Ребята внимательно слушали работников полиции и отвечали на вопросы. Также детей интересовало: где они могут кататься на велосипеде, как могут наказать ребенка и родителей за несоблюдение ПДД. На свои вопросы дети получили ответы и остались довольны полученной информацией.
С целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движении пешеходов была организована экскурсия к пешеходному переходу.
Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.