Психологическое занятие по адаптации первоклассников к обучению в школе
Образование 06.10.2021

С 6 октября 2021года Ольгой Щегольковой, педагогом-психологом «Базового психолого-педагогического кабинета», с учащимися 1 «Б» класса средней школы №1 г. Спасска проводится цикл развивающих занятий по адаптации первоклассников к школьному обучению по программе «Здравствуй школа!». Данная программа направлена на формирование положительного отношения детей к школе, стимулирование их познавательной активности и развитие познавательных психических процессов (памяти, мышления, внимания, воображения), развитие эмоционально-волевой сферы, социальных и коммуникативных навыков, необходимых для установления межличностных отношений со сверстниками и учителем.

В ходе первого занятия ребята первоклассники выполняли игровые задания, упражнения психологического характера, упражнения с с элементами арт -терапии «Цветочная поляна», «Солнышко в классе», «Правила в школе, классе», приняли участие в обсуждении выполненных заданий.

В завершении занятия учащиеся выполнили упражнение-рефлексия «Доброе животное».