Экскурсия для студентов колледжа в пожарную часть Спасского района
ГО и ЧС 01.06.2021

Во вторник, 1 июня 2021 года, в рамках проведения Международного дня защиты детей проведено мероприятие, направленное на формирование у подростков культуры безопасного поведения и ознакомления с профессией пожарного (спасателя). Во время экскурсии учащиеся Спасского колледжа Профессиональных Технологий и Бизнеса посетили 20-ю пожарно-спасательную часть 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, со студентами колледжа проведена беседа о пользе и вреде огня, разъяснены правила пожарной безопасности в быту и при посещении леса.

По окончании беседы проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой продемонстрирована работа с пожарно-техническим вооружением подразделения. Ребята смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, сфотографировались в пожарной технике.

При посещении ЕДДС Спасского района, сотрудники МЧС напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, рассказали о первичных средствах пожаротушения и объяснили, как ими пользоваться.