Зачем нужны СМС от МЧС?
ГО и ЧС 09.08.2021

Жизнь современного человека сложно представить без гаджета. На мобильные устройства каждый день поступает очень много информации, от МЧС - в том числе.
Сообщения от МЧС отправляются с целью предупредить об опасности, чтобы человек смог предпринять правильные действия.
Как это происходит?
По информации Гидрометцентра составляется прогноз, который распространяется через операторов сотовой связи.
1.В центр управления в кризисных ситуациях поступает информация о прогнозируемом явлении.
2.Дежурная смена формирует информационное сообщение.
3.После этого оператору сотовой связи направляется заявка и он рассылает смс-сообщения всем своим абонентам.
СМС-информирование осуществляется согласно законодательству связи, оно не является какой-то подпиской и «отписаться» от него невозможно. Это делается только для Вашей безопасности!