Конец купального сезона – не повод забывать про правила безопасности!
ГО и ЧС 30.08.2021

Летний купальный период подходит к концу и это означает, что насладится приятной прохладой пляжей, получится еще не скоро. Все любители активного отдыха на воде пытаются получить максимум впечатлений и хорошего настроения, чтобы сохранить их до следующего купального сезона. Чувство эйфории часто граничит с потерей бдительности, а подобное послабление может пагубно сказаться на жизни и здоровье отдыхающих.
Наслаждайтесь закрытием летнего купального периода, соблюдая все правила безопасности:
• запрещается купаться в несанкционированных местах;
• заплывать за буйки обозначающие границы плавания;
• подплывать к плавсредствам;
• прыгать в воду с непредназначенных для этого сооружений;
• загрязнять и засорять водные объекты и берега;
• купаться в состоянии опьянения;
• нырять и хватать купающихся;
• подавать ложные крики о помощи;
• плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купания.
Администрация Спасского района Пензенской области напоминает: если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефонам «101» или «112».