Беседа с учащимися МБОУ СОШ № 1 по профилактике пожарной безопасности
ГО и ЧС 27.09.2021

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, 27 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №1 состоялась встреча обучающихся 11 «А», 11 «Б»  с дознавателем ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области старшим лейтенантом внутренней службы – Костяевым Александром.

В ходе встречи ребятам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Источник: http://spasskschool-1.ucoz.ru/news/2021-09-27-1749