Всероссийский открытый урок по ОБЖ в колледже
ГО и ЧС 04.10.2021

В рамках месячника гражданской обороны в ГБОУ Пензенской области «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса» с обучающимися 311, 321 групп проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Преподаватель ОБЖ Никулкин М.Н. рассказал присутствующим, что 4 октября 2021 года отмечается 89 годовщина образования гражданской обороны в РФ, которая в современных условиях является составной частью системы национальной безопасности и обороноспособности страны.  Далее урок переместился в пожарную часть (20 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области),  где  начальник отделения  Кирюхин В.В. рассказал и показал студентам специальную технику, оборудование, средства защиты и обмундирование, применяемое для борьбы с пожарами и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудник МЧС провёл инструктаж о мерах пожарной безопасности в преддверии наступающего осеннее – зимнего периода. Обучающиеся с интересом рассматривали специальную пожарную технику, средства пожаротушения примеряли на себя специальное обмундирование, слушали рассказы Кирюхина В.В. о работе по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций и задавали интересующие вопросы.  По окончании экскурсии  некоторые ребята заявили, что по окончании учёбы в колледже хотят попробовать себя в роли пожарного или спасателя.

Источник: Сайт Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса