Всероссийский открытый урок по ОБЖ в МБОУ СОШ № 1 г. Спасска
ГО и ЧС 04.10.2021

Всероссийский открытый урок в День гражданской обороны РФ стал доброй традицией. Участие в нем - это возможность еще раз заострить внимание на значимости мероприятий, направленных на предотвращение и ликвидацию ЧС и защиту населения. В рамках месячника гражданской обороны 4 октября 2021 в МБОУ СОШ №1 г. Спасска учитель предмета «ОБЖ» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Конушкин А.В. провёл ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз. Основными задачами данных мероприятий являются обучение людей видеть потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с алгоритмами действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Усвоению теоретических основ помогают именно практические мероприятия, и поэтому именно им уделяется большое внимание.

Источник: Сайт МБОУ СОШ №1 г. Спасска