Помним, чтим, сохраняем, передаем следующим поколениям
Великой Победе посвящается 21.06.2021
«...Истинный человек и сын Отчества есть одно и то же...», так утверждал А.Н. Радищев, так считает Президент Российской Федерации, к этому стремимся и мы, выстраивая воспитательную систему подрастающего поколения. Юноармейцы средней школы №1 г. Спасска ко Дню памяти и скорби несут вахту памяти в парке ХХХ-летия ВЛКСМ у бюстов героев, стеллах и памятника Солдата-освободителя.
«Патриотическое воспитание является приоритетным направлением государственной молодёжной политики 21 века, "прочным фундаментом нашей страны". Мы воспитываем сегодняшних детей в причастности к прошлому, сохраняя память и передавая ее следующим поколениям.» - отмечает координатор юнармейского движения в Спасском районе Нина Патеева.