Всероссийская акция «Свеча памяти»
Великой Победе посвящается 22.06.2021
В понедельник, 21 июня 2021 года, у мемориала воинской славы в городском парке имени 30-летия ВЛКСМ состоялась акция «Свеча памяти». Во Всероссийской акции приняли участие руководители района, депутаты представительных органов, представители организаций и учреждений города Спасска, школьники и молодежь, жители и гости Спасского района.
Участники акции вспомнили страшные события далекого 1941 года: меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников и обелисков чтобы вспомнить о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…
В честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину, за Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар, присутствующие зажгли свечи, почтили память минутой молчания и возложили горящие свечи к памятнику солдата-освободителя, стелам и бюстам героев-земляков.