Более 255 тысяч пензенцев оповестили о возможности прохождения профилактических мероприятий
Здравоохранение 14.04.2021
Диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет.
Если по итогам диспансеризации, профилактического осмотра Вас поставят на диспансерный учет (для контроля состояния здоровья, назначения лечения и его корректировки, приверженности лекарственной терапии), то о необходимости регулярного посещения лечащего врача также напомнят страховые представители.
За 1 квартал 2021 года страховыми представителями были проинформированы о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий 255 496 жителей Пензенской области, что составляет 30% от целевого показателя. Больше всего информационных сообщений направлено гражданам с напоминанием о необходимости диспансерного наблюдения-135 481. На диспансеризацию пригласили- 82 679 человек, а на профилактические осмотры –37 336 жителей региона.
Информирование проводилось путем смс-информирования, с использованием систем обмена текстовых сообщений для мобильных платформ, а также через телефонную и почтовую связь.
По вопросам, касающимся профилактических мероприятий граждане могут обращаться на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители всегда на защите ваших законных интересов!