Страховые представители провели профилактическое мероприятие под лозунгом «Здоровые дети - здоровое будущее!»
Страховые представители провели профилактическое мероприятие  под лозунгом «Здоровые дети - здоровое будущее!»
Здравоохранение 04.06.2021
В четверг, 3 июня 2021 года, на базе пришкольного  лагеря МБОУ Лингвистическая гимназия №6 г. Пензы состоялась профилактическая акция, посвященная  Международному Дню защиты детей.   Специалисты ТФОМС Пензенской области, а также страховых медицинских организаций: филиала
АО "МАКС-М" в г. Пензе и  филиала ООО "Капитал Медицинское страхование" в Пензенской области  провели для первоклассников мероприятие на тему здорового образа жизни под лозунгом  «Здоровые дети - здоровое будущее».  В рамках мероприятия состоялась викторина, в ходе
которой дети отвечали на вопросы о правильном питании, занятиях спортом, профилактике различных заболеваний, а также вспоминали пословицы и разгадывали загадки на заданную тему.
Вторая часть акции была посвящена физической культуре: школьники по очереди демонстрировали любимые упражнения  зарядки и объясняли их пользу. Таким образом, получился целый комплекс полезных упражнений, которые дети обещали выполнять каждое утро.
Кроме того, в рамках мероприятия дети нарисовали «цветок здоровья», на лепестках которого перечислили все необходимые составляющие здоровой жизни: рациональное питание, занятия физкультурой и спортом, режим дня, гигиена и другие.
Страховые представители напомнили юным пензенцам о необходимости регулярных профилактических осмотров  и раздали буклеты «Медицинский осмотр несовершеннолетних».
Все участники  акции получили  карманные календарики и блокноты профилактической тематики, а также вкусные и полезные угощения-яблоки.
Профилактическое мероприятие  проходило  с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм.