Администрация Спасского района информирует о продлении сроков сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности
Малый и средний бизнес 15.04.2020

Администрация Спасского района информирует о том, что постановлением Правительства РФ № 409 от 2 апреля 2020 года продлены сроки сдачи отчетности.

Перенесен срок сдачи большинства отчетов за I квартал 2020 года, за исключением деклараций по НДС и РСВ – эти отчеты необходимо сдать до 15 мая.

Таблица с новыми сроками сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности

Организации получили право перенести сроки отчетности, но если они успевают подготовить их в установленные законом даты, этим правом они могут и не воспользоваться. Кроме того, даже если срок подачи декларации продлен, сроки уплаты налогов остались прежними. Это касается и тех случаев, когда согласно законодательству срок уплаты установлен не позднее даты представления декларации.