Контроль летней занятости несовершеннолетних
Новости КДН 08.08.2018
6 и 7 августа в Спасском районе состоялись межведомственные выезды в семьи несовершеннолетних, состоящие на различных видах профилактического учета.
Рабочая группа в составе специалистов Отдела образования, Комплексного центра социального обслуживания населения, КДН и ЗП Спасского района посетила семьи в селах Русский Шелдаис, Абашево, в городе Спасске. Проведены беседы с родителями и несовершеннолетними о ходе летних каникул. Законные представители несовершеннолетних предупреждены о возможных опасностях при посещении водоемов, лесных насаждений, при переходе федеральной трассы, в общении с незнакомыми людьми. Рекомендовано контролировать занятость детей, знать их круг общения.
Идет период заготовок на зиму, поэтому взрослым, имеющим малолетних детей, разъяснены меры безопасности при использовании уксусных эссенций, кислот, кипятка.
Работа выездных межведомственных групп будет продолжена.
Уважаемые родители, берегите своих детей!