В Спасском районе продолжаются межведомственные профилактические рейды по семьям несовершеннолетних
Новости КДН 28.08.2018
В понедельник, 27 августа 2018 года, рабочая группа в составе начальника отдела социальной защиты населения Администрации Спасского района Елены Начаровой, начальника Отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Спасскому району Татьяны Журковой и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района Елены Лазаревой посетили семьи, состоящие на различных видах профилактического учета в селах Баранчеевка и Кошелевка Спасского района.
Основная причина постановки на учет – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей в связи с злоупотребление алкоголем.
Проблема сложная, но ради детей нужно пробовать разные способы. В настоящее время есть возможность пройти бесплатное лечение от алкогольной зависимости в областной наркологической больнице в течение 21 дня. Это шанс вылезти из «глубокой темной ямы», взглянуть трезво на свое окружение, расставить приоритеты, увидев в первую очередь рядом своих малолетних детей, пойти дальше с ними по жизни, оставаясь человеком, помогая вырасти, получить образование,  создать семью, трудиться на благо малой родины, не забывая о вкладе своих родителей.
В ходе выезда рабочей группы один отец и одна мать согласились пройти лечение, еще двое родителей обещали подумать и принять решение в ближайшее время. Выезды в семьи будут продолжены.